bc_kpf1
bcelm1

PrŘfungen 2017

Die aktuellen Pr├╝fungstermine finden unsere Kursteilnehmer im “internen Schulungsbereich

In diesem Jahr wurden folgende Lehrg├Ąnge erfolgreich abgeschlossen:

SRC- und UBI Pr├╝fungen 2017

DSC03832

Vor dem Pr├╝fungsausschuss Bremen haben am 29. Januar 2017 erfolgreich die Pr├╝fungen zum SRC und UBI abgelegt und ihr UKW-Funkbetriebszeugnisse erhalten:

Dieter Ahlff, Hechthausen (SRC); Frank Bredeh├Âft, Gnarrenburg (SRC + UBI); Matton Dijk, Gnarrenburg (SRC + UBI); Gerhard Gedtke, Jork (SRC + UBI);  Harm Gerken, Hepstadt (SRC + UBI); Tanja Gerken, Hepstedt (SRC + UBI);  Heiko Gerken, Hepstedt (SRC + UBI);  Gabriele Grasbeunder, Gr├Ąpel (SRC + UBI); Anna-Lena Kahrs, Stade (SRC + UBI);

Michael Kahrs, Stade (SRC + UBI); R├╝diger Blohm, Drochetersen (SRC); Christian Ilgner, Osten (SRC + UBI); J├╝rgen Heins, Neuhaus/ Oste (SRC + UBI);  Walter Schl├╝er, Hemmoor (SRC + UBI);

Wir gratulieren allen 14 Teilnehmern herzlich zu den bestanden Pr├╝fungen.

 

Abschlussabend des Funklehrgangs in Bremerv├Ârde

DSC03842

In diesem Jahr fanden die Pr├╝fungen zu den Sportbootf├╝hrerscheinen See und Binnen und Fachkundenachweis f├╝r die Seenotsignalmittel

am 27. Mai wieder beim Bootsclub Elm/ Oste statt. Wir gratulieren allen  zu den bestandenen Pr├╝fungen und w├╝nschen allzeit gut Fahrt mit

stets einer handbreit Wasser unter dem Kiel:

J├╝rgen Baude , 27624 Geestland  SBF-See + Binnen;

Stefan Blome, 27356 Rotenburg/W. SBF See + Binnen; Jan B├Âsch 27432 Bremerv├Ârde SBF-See + Binnen;

Marwin Braasch, 27432 Bremerv├Ârde SBF-See + Binnen;  Johann Derdowski, 21756 Osten SBF-See, Binnen + FKN;

Uwe Ehrenberg SBFSee + Binnen; Birgit Eckstein, 21717 Mulsum SBF-See + Binnen Sigfried Eckstein, 21717 Mulsum SBF-See + Binnen;

Gerd Gedtke, 21635 Jork FKN;  Lukas Gerken, 27412 Hepstedt SBF- See + Binnen;

Dr. Wolfgang Gleine 21709 D├╝denb├╝ttel SBF-See, Binnen + FKN; Sabine Grollmisch, 27356 Rotenburg/W. SBF See + Binnen;

Werner Hadeler, 27432 Alfstedt SBF-See, Binnen + FKN; Oliver Herzog, 21684 Agathenburg SBF-See + Binnen; Michael Kahrs, 21680 Stade FKN; Ralf Kollinger, 21684 Stade SBF-Binnen; Alexander Mirasch, 27432 Bremerv├Ârde SBF-See;  Janne-Noah Meyer, Bremerv├Ârde-Elm SBF-See;

Nicole J├╝nke, 27442 Gnarrenburg  SBF-See u. Binnen; Sven J├╝nke, 27442 Gnarrenburg SBF-See, Binnen + FKN;

Sven Petersen, 27404 R├╝spel SBF-See; Nils R├Âttjer, 27356 Rotenburg/W. SBF-See + Binnen;

Servient J├Ârg, 27404 Seedorf SBF-See, Binnen + FKN; Joachim Schlichting,  21785 Bellum SBF-See, Binnen + FKN; 

Pascal Schlichting 21756 Osten, SBF-See; Carsten Schl├╝er, 21781 Cadenbderge SBF-See; Manuela Schl├╝er 21781 Cadenbderge SBF-See;

Joscha Thomann 27432 Bremerv├Ârde SBF-See + Binnen; Ulf Thomann 27432 Bremerv├Ârde SBF-See + Binnen;
Michael Zeitz, 21709 Himmelpforten SBF-See + Binnen.

DSC04146
DSC04153
Home   Verein   Oste   Wetter & Tide   Nautische Info   Notfall   G├Ąste   Termine   Schulung   Pr├╝fungen 2018   Aktivit├Ąten   Querab   Backskiste   Kontakt   chartern/ mieten   Werkstatt   wer, wo, was   Datenschutz   Impressum 

Copyright (c)  2010-2018       Bootsclub Elm/ Oste e.V.                        Alle Rechte vorbehalten.

Design by: RG