bc_kpf1
bcelm1

PrŘfungen 2016

Sportbootf├╝hrerscheinpr├╝fungen am 14. Mai 2016

SBF_16

Auch in diesem Fr├╝hjahr kann der Bootsclub Elm/ Oste e.V. seinen 16 Lehrgangsabsolventen aus den Landkreisen Rotenburg/W, Cuxhaven und Stade zur bestandenen Motorbootf├╝hrerschein-Pr├╝fung gratulieren.
Teilnehmer des BC-Elm  und einige Externe konnten die Pr├╝fungen am 14. Mai vor dem Pr├╝fungsausschuss Bremen ablegen.

Das Christliche Jugenddorf Bremerv├Ârde stellte dem Bootsclub zwei Schulungsr├Ąume am Pr├╝fungstag zur Verf├╝gung. Daf├╝r und f├╝r den pers├Ânlichen Einsatz der Leiterin des Kinderhorts, Wiebke Mayer, bedankt sich der Ausbilder des BC-Elm, Reinhold Grasbeunder ganz herzlich.

Der BC-Elm gratuliert zu den bestandenen F├╝hrerscheinpr├╝fungen:
Herzlichen Gl├╝ckwunsch an: Frank Bredeh├Âft, Gnarrenburg (SBF-See,-Binnen und FKN); Jonas Buck, Gr├Ąpel (SBF-See u.-Binnen); Matton Dijk, Gnarrenburg (SBF-See,-Binnen und FKN); Mirco Eckstein, Mulsum (SBF-See,u.- Binnen); Tanja Gerken, Hepstedt (SBF-See,-Binnen und FKN);  Heiko Gerken, Hepstedt (SBF-See,-Binnen und FKN); Ralf Kollinger, Stade (SBF-See); Roland Kr├╝ger, Gnarrenburg (SBF-See,u.- Binnen); Meica, Marie Mischock, Fredenbeck (SBF-See u. Binnen); Timo M├╝ller, Gr├Ąpel (SBF-See);  Marius Peters, Gr├Ąpel (SBF-See); Andrea Schade, Mulsum (SBF-See;- Binnen); Frank Fidrich, Deinste (SBF-Binnen); Gabriele Kerstner, Bremerv├Ârde (SBF-Binnen); Wijlick,Jonas, 27412 Breddorf (SBF-See); Tanja Reese, Nienburg/W. (SBF-See).

UKW-Funkpr├╝fung am 31. Januar 2016

Wir gratulieren unseren Kursteilnehmern ganz herzlich zu den bestandenen UKW-Seefunk und Binnenschifffahrtsfunk-Pr├╝fungen.
Alle 17 Teilnehmer erhielten am Sonntag das Short-Range-Certificate nach erfolgreich abgelegter Pr├╝fung:
Stephanie H├╝bener, Brobergen;  Gabriele Kerstner, Bremerv├Ârde;  Petra Reese, Osterbruch; Niels Dehde, Osten; Michael Demmer,  Selsingen;

Timm Esemann, Oberndorf; Frank Fidrich, Deinste; Dieter G├Âdde, Osterbruch;  Mike Hansen, Brobergen; Frank K├╝ck, Gnarrenburg; J├Ârn M├Âller, Oberndorf;  Andreas Mosler, Stade; Dieter Peters, Hammah; Wilfried Salmen, Osten; Sascha Schl├╝er, Cadenberge; Reinhard Tiedemann, Wingst; Lars Toborg, Osten.
Zus├Ątzlich erhielten 14 das Funkzeugnis f├╝r den Binnenschifffahrtsfunk “UBI”:
Gabriele Kerstner, Bremerv├Ârde;  Petra Reese,Osterbruch; Niels Dehde, Osten; Michael Demmer,  Selsingen; Timm Esemann, Oberndorf;

Frank Fidrich, Deinste; Mike Hansen, Brobergen; Frank K├╝ck, Gnarrenburg; J├Ârn M├Âller, Oberndorf;  Andreas Mosler, Stade; Wilfried Salmen, Osten;

Sascha Schl├╝er, Cadenberge; Reinhard Tiedemann, Wingst; Lars Toborg, Osten

ukw_16-01
Home   Verein   Oste   Wetter & Tide   Nautische Info   Notfall   G├Ąste   Termine   Schulung   Pr├╝fungen 2018   Aktivit├Ąten   Querab   Backskiste   Kontakt   chartern/ mieten   Werkstatt   wer, wo, was   Datenschutz   Impressum 

Copyright (c)  2010-2018       Bootsclub Elm/ Oste e.V.                        Alle Rechte vorbehalten.

Design by: RG