bc_kpf1
bcelm1
login_button
Prüfungen 2017

Die aktuellen Prüfungstermine finden unsere Kursteilnehmer im “internen Schulungsbereich

In diesem Jahr wurden folgende Lehrgänge erfolgreich abgeschlossen:

SRC- und UBI Prüfungen 2017

DSC03832

Vor dem Prüfungsausschuss Bremen haben am 29. Januar 2017 erfolgreich die Prüfungen zum SRC und UBI abgelegt und ihr UKW-Funkbetriebszeugnisse erhalten:

Dieter Ahlff, Hechthausen (SRC); Frank Bredehöft, Gnarrenburg (SRC + UBI); Matton Dijk, Gnarrenburg (SRC + UBI); Gerhard Gedtke, Jork (SRC + UBI);  Harm Gerken, Hepstadt (SRC + UBI); Tanja Gerken, Hepstedt (SRC + UBI);  Heiko Gerken, Hepstedt (SRC + UBI);  Gabriele Grasbeunder, Gräpel (SRC + UBI); Anna-Lena Kahrs, Stade (SRC + UBI);

Michael Kahrs, Stade (SRC + UBI); Rüdiger Blohm, Drochetersen (SRC); Christian Ilgner, Osten (SRC + UBI); Jürgen Heins, Neuhaus/ Oste (SRC + UBI);  Walter Schlüer, Hemmoor (SRC + UBI);

Wir gratulieren allen 14 Teilnehmern herzlich zu den bestanden Prüfungen.

 

Abschlussabend des Funklehrgangs in Bremervörde

DSC03842

In diesem Jahr fanden die Prüfungen zu den Sportbootführerscheinen See und Binnen und Fachkundenachweis für die Seenotsignalmittel

am 27. Mai wieder beim Bootsclub Elm/ Oste statt. Wir gratulieren allen  zu den bestandenen Prüfungen und wünschen allzeit gut Fahrt mit

stets einer handbreit Wasser unter dem Kiel:

Jürgen Baude , 27624 Geestland  SBF-See + Binnen;

Stefan Blome, 27356 Rotenburg/W. SBF See + Binnen; Jan Bösch 27432 Bremervörde SBF-See + Binnen;

Marwin Braasch, 27432 Bremervörde SBF-See + Binnen;  Johann Derdowski, 21756 Osten SBF-See, Binnen + FKN;

Uwe Ehrenberg SBFSee + Binnen; Birgit Eckstein, 21717 Mulsum SBF-See; Sigfried Eckstein, 21717 Mulsum SBF-See;

Gerd Gedtke, 21635 Jork FKN;  Lukas Gerken, 27412 Hepstedt SBF- See + Binnen;

Dr. Wolfgang Gleine 21709 Düdenbüttel SBF-See, Binnen + FKN; Sabine Grollmisch, 27356 Rotenburg/W. SBF See + Binnen;

Werner Hadeler, 27432 Alfstedt SBF-See, Binnen + FKN; Oliver Herzog, 21684 Agathenburg SBF-See + Binnen; Michael Kahrs, 21680 Stade FKN; Ralf Kollinger, 21684 Stade SBF-Binnen; Alexander Mirasch, 27432 Bremervörde SBF-See; 

Nicole Jünke, 27442 Gnarrenburg  SBF-See u. Binnen; Sven Jünke, 27442 Gnarrenburg SBF-See, Binnen + FKN;

Sven Petersen, 27404 Rüspel SBF-See; Nils Röttjer, 27356 Rotenburg/W. SBF-See + Binnen;

Servient Jörg, 27404 Seedorf SBF-See, Binnen + FKN; Joachim Schlichting,  21785 Bellum SBF-See, Binnen + FKN; 

Pascal Schlichting 21756 Osten, SBF-See; Carsten Schlüer, 21781 Cadenbderge SBF-See; Manuela Schlüer 21781 Cadenbderge SBF-See;

Joscha Thomann 27432 Bremervörde SBF-See + Binnen; Ulf Thomann 27432 Bremervörde SBF-See + Binnen;
Michael Zeitz, 21709 Himmelpforten SBF-See + Binnen.

DSC04146
DSC04153
Home   Verein   Oste   Wetter & Tide   Nautische Info   Notfall   Gäste   Termine   Schulung   Anfahrt zum Kurs   Prüfungen 2017   Aktivitäten   Querab   Backskiste   Kontakt   chartern/ mieten   Werkstatt   wer, wo, was   Impressum 

Copyright (c)  2010-2017       Bootsclub Elm/ Oste e.V.                        Alle Rechte vorbehalten.

Design by: RG