bc_kpf1
bcelm1
login_button
Prüfungen 2016

Sportbootführerscheinprüfungen am 14. Mai 2016

SBF_16

Auch in diesem Frühjahr kann der Bootsclub Elm/ Oste e.V. seinen 16 Lehrgangsabsolventen aus den Landkreisen Rotenburg/W, Cuxhaven und Stade zur bestandenen Motorbootführerschein-Prüfung gratulieren.
Teilnehmer des BC-Elm  und einige Externe konnten die Prüfungen am 14. Mai vor dem Prüfungsausschuss Bremen ablegen.

Das Christliche Jugenddorf Bremervörde stellte dem Bootsclub zwei Schulungsräume am Prüfungstag zur Verfügung. Dafür und für den persönlichen Einsatz der Leiterin des Kinderhorts, Wiebke Mayer, bedankt sich der Ausbilder des BC-Elm, Reinhold Grasbeunder ganz herzlich.

Der BC-Elm gratuliert zu den bestandenen Führerscheinprüfungen:
Herzlichen Glückwunsch an: Frank Bredehöft, Gnarrenburg (SBF-See,-Binnen und FKN); Jonas Buck, Gräpel (SBF-See u.-Binnen); Matton Dijk, Gnarrenburg (SBF-See,-Binnen und FKN); Mirco Eckstein, Mulsum (SBF-See,u.- Binnen); Tanja Gerken, Hepstedt (SBF-See,-Binnen und FKN);  Heiko Gerken, Hepstedt (SBF-See,-Binnen und FKN); Ralf Kollinger, Stade (SBF-See); Roland Krüger, Gnarrenburg (SBF-See,u.- Binnen); Meica, Marie Mischock, Fredenbeck (SBF-See u. Binnen); Timo Müller, Gräpel (SBF-See);  Marius Peters, Gräpel (SBF-See); Andrea Schade, Mulsum (SBF-See;- Binnen); Frank Fidrich, Deinste (SBF-Binnen); Gabriele Kerstner, Bremervörde (SBF-Binnen); Wijlick,Jonas, 27412 Breddorf (SBF-See); Tanja Reese, Nienburg/W. (SBF-See).

UKW-Funkprüfung am 31. Januar 2016

Wir gratulieren unseren Kursteilnehmern ganz herzlich zu den bestandenen UKW-Seefunk und Binnenschifffahrtsfunk-Prüfungen.
Alle 17 Teilnehmer erhielten am Sonntag das Short-Range-Certificate nach erfolgreich abgelegter Prüfung:
Stephanie Hübener, Brobergen;  Gabriele Kerstner, Bremervörde;  Petra Reese, Osterbruch; Niels Dehde, Osten; Michael Demmer,  Selsingen;

Timm Esemann, Oberndorf; Frank Fidrich, Deinste; Dieter Gödde, Osterbruch;  Mike Hansen, Brobergen; Frank Kück, Gnarrenburg; Jörn Möller, Oberndorf;  Andreas Mosler, Stade; Dieter Peters, Hammah; Wilfried Salmen, Osten; Sascha Schlüer, Cadenberge; Reinhard Tiedemann, Wingst; Lars Toborg, Osten.
Zusätzlich erhielten 14 das Funkzeugnis für den Binnenschifffahrtsfunk “UBI”:
Gabriele Kerstner, Bremervörde;  Petra Reese,Osterbruch; Niels Dehde, Osten; Michael Demmer,  Selsingen; Timm Esemann, Oberndorf;

Frank Fidrich, Deinste; Mike Hansen, Brobergen; Frank Kück, Gnarrenburg; Jörn Möller, Oberndorf;  Andreas Mosler, Stade; Wilfried Salmen, Osten;

Sascha Schlüer, Cadenberge; Reinhard Tiedemann, Wingst; Lars Toborg, Osten

ukw_16-01
Home   Verein   Oste   Wetter & Tide   Nautische Info   Notfall   Gäste   Termine   Schulung   Anfahrt zum Kurs   Prüfungen 2017   Aktivitäten   Querab   Backskiste   Kontakt   chartern/ mieten   Werkstatt   wer, wo, was   Impressum 

Copyright (c)  2010-2017       Bootsclub Elm/ Oste e.V.                        Alle Rechte vorbehalten.

Design by: RG